Puñado de rusos Registros Tumble en el Día Final del ruso cortos Nacionales del Curso

17.11.2014 11:22

Foto cortesía: María Dobysheva
KAZAN - Un puñado de registros de Rusia cayó durante la última jornada de los Campeonatos de Rusia Curso Corto hoy en Kazán.
 
Vitalina Simonova saltó al segundo lugar en el mundo en el seno de las mujeres de 200 metros con un tiempo de 2: 18.03, que ahora se erige como el registro de Rusia con récord mundial de Yuliya Efimova de 2: 14.39 que se perdieron debido a un control de dopaje positivo . Sólo Alia Atkinson ha sido más rápido este año con un 2: 17.84 de la parada de la Copa del Mundo FINA Singapur.
 
María Astashkina tocó segundo en 2: 20.92 para el octavo lugar en el ranking, mientras que Sofía Andreeva terminó tercero en 2: 21.67 para la 10 en el mundo.
 
Svetlana Chimrova bebió un registro de Rusia en marcha de 100 metros de las mujeres con un 57.03. Eso nadar golpeó marca anterior de 57.35 desde los 2.013 rusos cortos Campeonatos del curso, y la movió hasta el séptimo lugar en el mundo este año.
 
Anastasia Lyazeva tocó segundo en 57.67, mientras que Alina Kashinskaya coloca tercero en 58.40.
 
Kirill Prigoda empató el récord de Rusia en los 50 metros pecho de los hombres con un 26,48. Eso nadar hacía juego con el tiempo por Sergey Geybel en el Campeonato de Piscina Corta europeas de 2009, y saltó a Prigoda quinto en el mundo.
 
Veronika Popova llevó otro récord de Rusia con un 1: 53.09 en femenino libre de 200 metros. Que nadan a su 1 eclipsó: 53.62 desde los Campeonatos de Europa 2013 de Piscina Corta, y se trasladó a su cuarto en el mundo este año.
 
Viktoria Andreeva coloca segundo en 1: 55.32 con Arina Openysheva terminar tercero en 1: 56.40.
 
Geybel colocó en segundo lugar esta noche en 26.54 para el séptimo lugar en el mundo, mientras que Oleg Kostin tocó tercero en 26.67 para el 12 en el ranking.
 
Alexander Kudashev ganó mosca de 200 metros de los hombres en 1: 51.80 para el quinto lugar en el ranking mundial. Nikolay Skvortsov terminó segundo en 1: 52.83 con Bogdan Ionov tomar tercero en 1: 55.48.
 
Danila Izotov, que ha estado poniendo en un show de esta semana en el estilo libre de 100 metros durante semis y relés, terminó con un 46.66 para ganar esta noche. Eso es fuera de su 46.49 que ocupa el cuarto lugar en el mundo de ayer.
 
Sergey Fesikov coloca segundo en 46.67 para pasar al sexto lugar en el mundo, mientras que Nikita Konovalov terminó tercero en 47.15 para tomar el 11 en el mundo.
 
Alexandra Papusha ganó espalda de 50 metros de mujeres de 27.11 a tomar 17 en el ranking. Nadezhda Vinyukova obtuvo el segundo lugar en 27.47 con Daria Ustinova poniendo tercero en 27.49.
 
Dmitry Gorbunov se trasladó al 16 en el mundo en los 200 metros de los hombres de vuelta con un 1: 53.79 para llevarse la victoria. Igor Sorokin tocó segundo en 1: 54.40 con Anton Anchin poniendo tercero en 1: 55.46.
 
Vyacheslav Prudnikov superó los 100 metros de mensajería instantánea de los hombres en 53.58 con Danila Pasynkov terminar segundo en 53.62. Dmitry Zhilin atrapó tercero en 54,16.
 
Rozaliya Nasretdinova se llevó a casa 50 metros estilo libre de las mujeres en 24.34, mientras que Elizaveta Bazarova coloca segundo en 24,54. Svetlana Knyaginina ganó el tercer lugar en 24,86.
 
Evgeny Kulikov enganchó 1.500 metros título libre de los hombres en 14: 56.79. Sergey Strelnikov (15: 00,55) y Sergey Bolshakov (15: 03.72) se llevaron la segunda y tercera.
Ensayos Campeonato Mundial Campeonato Nacional Curso Corto de Rusia / Curso Corto 2014
 
Mujeres 4 x 50 relevo estilo libre
1. Moscú 1.39.71 
Nasretdinova 97 +0,63 24.51 Reznikova 94 +0,36 24.57 
Kudinova 95 +0,47 25,09 Kudelkina 98 +0,58 25,54
 
2. San Petersburgo 1.40.07 
Popova 91 +0,69 24,64 
+0,55 Shvaeva 94 25.53 
Ustinova 98 +0,30 24,92 +0,41 Kartashova 97 24.98
 
3. República de Tatarstán 
Korchagina 96 +0,67 26.03 Martynova 88 +0,24 26.43 
Prikhodko 98 +0,18 25.55 Giniyatullina 97 +0,43 26,05
 
4. Arkhangelsk 1.44.26 
Neganova 96 +0,65 26,08 +0,36 Terentyeva 96 26.33 
Tarasova 96 +0,03 25.99 Baranik 98 +0,39 25,86
 
5. Nizny Novgorod 1.44.35 
Ruchina 97 +0,70 25.98 
Appel 98 +0,41 27.14 
Veselova 89 +0,29 25.63 Buynaya 00 +0,46 25,60
 
6. Samara 1.44.68 
Guzhenkova 97 +0,76 26.21 Chernyatina 99 +0,48 25,94 
Krivorogova 00 +0,30 26,42 +0,55 Arsenyeva 94 26.11
 
7. Volgogrado 1.44.70 
Yakovleva 96 +0,67 26,36 +0,30 Volkodavova 98 26.37 
Novikova 95 +0,13 26.05 Baskakova 00 +0,48 25,92
 
100 estilo libre de los hombres
1. Izotov Danila 1991 (Krasnodar) 46.66 (25m: 10.85 10.85 50: 22.51 11.66 75m: 34.67 12.16 100 metros: 46.66 11.99)
 
2. Sergey Fesikov 1989 (Penza) 46.67 (25m: 10.37 10.37 50: 22.14 11.77 75m: 34.34 12.20 100 metros: 46.67 12.33)
 
3. Nikita Konovalov 1988 (Volgogrado) 47.15 (25 metros: 10,72 10,72 50: 22,55 11,83 75m: 34.96 12.41 100 metros: 47.15 12.19)
 
4. Tikhobaev Oleg 1990 (San Petersburgo) 47.21 (25m: 10.61 10.61 50: 22.53 11.92 75m: 34.86 12.33 100 metros: 47.21 12.35)
 
5. Evgeny Lagunov 1985 * (San Petersburgo - Arkhangelsk) 47.35 (25m: 10.86 10.86 50: 22.93 12.07 75m: 35.13 12.20 100 metros: 47.35 12.22)
 
6. Polischuk Mokhail 1989 (Moscú) 47.61 (25m: 11.03 11.03 50: 22.89 11.86 75m: 35.29 12.40 100 metros: 47.61 12.32)
 
7. Ivan Kuzmenko 1995 (Volgogrado) 48.00 (25m: 10,82 10,82 50: 22.80 11.98 75m: 35.47 12.67 100 metros: 48.00 12.53)
 
8. Andrusenko Vyacheslav 1992 (San Petersburgo) 48.32 (25m: 11.23 11.23 50: 23.31 12.08 75m: 35.73 12.42 100 metros: 48.32 12.59)
 
De la Mujer 50 espalda
1. Papusha Alexandra 1993 (Moscú) 27.11 (25m: 13.47 13.47 50: 27.11 13.64)
 
2. Vinyukova Nadezhda 1996 (Moscú) 27.47 (25m: 13.81 13.81 50: 27.47 13.66)
 
3. Ustinova Daria de 1998 (región de Sverdlovsk) 27.49 (25m: 13.71 13.71 50: 27.49 13.78)
 
4. Kameneva María 1999 (Orenburg) 27.54 (25m: 13.55 13.55 50: 27.54 13.99)
 
5. Kendzior Alina 1998 (Moscú) 27.56 (25 metros: 13,65 13,65 50: 27,56: 13,91)
 
6. Nesterova Margarita 1989 (Belgorod) 27.88 (25m: 13.85 13.85 50: 27.88 14.03)
 
7. Tomashevskaya Ekaterina 1998 (Stavropol) 27.97 (25m: 13.84 13.84 50: 27.97 14.13)
 
8. Egorova Polina 2000 (República de Bashkortastan) 28.15 (25m: 14.00 14.00 50: 28.15 14.15)
 
200 braza masculino
1. Gorbunov Dmitry 1991 (Moscú) 1.53.79 (25m: 12.87 12.87 75m: 40.69 14.08 125 m: 1: 09,88 14,76 175m: 1: 39.65 15.02 
50: 26.61 13.74 100 metros: 55.12 14.43 150 m: 1: 24.63 14.75 200 m: 1: 53.79 14.14)
 
2. Igor Sorokin 1994 (Moscú) 1.54.40 (25m: 12.76 12.76 75m: 41.90 14.80 125 m: 1: 11.19 14.41 175m: 1: 40.18 14.37 
50: 27.10 14.34 100 metros: 56.78 14.88 150 m: 1: 25.81 14.62 200 m: 1: 54.40 14.22)
 
3. Anchin Anton 1990 (República de Bashkortostan) 1.55.46 (25m: 13.24 13.24 75m: 41.85 14.43 125 m: 1: 11.31 14.75 175m: 1: 41.05 14.91 
50: 27.42 14.18 100 metros: 56.56 14.71 150 m: 1: 26.14 14.83 200 m: 1: 55.46 14.41)
 
4. Podguzov Alexander 1996 (región de Moscú) 1.55.47 (25m: 12.97 12.97 75m: 41.25 14.43 125 m: 1: 10.59 14.73 175m: 1: 40.54 15.17 
50: 26.82 13.85 100 metros: 55.86 14.61 150 m: 1: 25.37 14.78 200 m: 1 : 55.47 14.93)
 
5. Tretyakov Nikita 1999 (República de Udmurtia) 1.55.80 (25m: 13.18 13.18 75m: 41.94 14.79 125 m: 1: 11.20 14.45 175m: 1: 40.85 14.77 
50: 27.15 13.97 100 metros: 56.75 14.81 150 m: 1: 26.08 14.88 200 m: 1: 55.80 14.95)
 
6. Dmitry Maltsev 1993 (Moscú) 1.55.81 (25m: 13.16 13.16 75m: 41.88 14.67 125 m: 1: 11.58 14.84 175m: 1: 41.51 14.99 
50: 27.21 14.05 100 metros: 56.74 14.86 150 m: 1: 26.52 14.94 200 m: 1: 55.81 14.30)
 
7. Larin Romano 1998 (Penza) 1.56.02 (25m: 13.07 13.07 75m: 41.39 14.49 125 m: 1: 11.55 15.26 175m: 1: 41.62 15.02 
50: 26.90 13.83 100 metros: 56.29 14.90 150 m: 1: 26.60 15.05 200 m: 1: 56.02 14.40)
 
8. Babchenko Nikita 1996 (Krasnodar) 1.56.37 (25m: 12.90 12.90 75m: 42.13 14.94 125 m: 1: 12.01 15.11 175m: 1: 41.97 14.67 
50: 27.19 14.29 100 metros: 56.90 14.77 150 m: 1: 27.30 15.29 200 m: 1: 56.37 14.40)
 
De la Mujer 200 braza
1. Simonova Vitalina 1992 (Novosibirsk-Orenburg) 02/18/03 (25m: 15.03 15.03 75m: 49.48 17.31 125 m: 1: 24.39 17.42 175m: 1: 59.86 17.78 
50: 32.17 17.14 100 m: 1: 06,97 17,49 150 m: 1: 42.08 17.69 200 m: 2: 18.03 18.17)
 
2. Astashkina María 1999 (Penza) 02/20/92 (25m: 15.19 15.19 75m: 50.39 17.87 125 m: 1: 26.38 17.87 175m: 2: 02,57 18,28 
50: 32.52 17.33 100 m: 1: 08,51 18,12 150 m: 1: 44.29 17.91 200 m: 2: 20.92 18.35)
 
3. Andreeva Sofía 1998 (San Petersburgo) 02/21/67 (25m: 15.11 15.11 75m: 50.12 17.59 125 m: 1: 26.70 18.41 175m: 2: 03.30 18.43 
50: 32.53 17.42 100 m: 1: 08.29 18.17 150 m: 1: 44.87 18.17 200 m: 2: 21.67 18.37)
 
4. Deeva Daria de 1990 (región de Sverdlovsk) 02/23/36 (25m: 15.23 15.23 75m: 51.33 18.26 125 m: 1: 27.88 18.22 175m: 2: 04,90 18,53 
50: 33.07 17.84 100 m: 1: 09,66 18,33 150 m: 1: 46.37 18.49 200m : 2: 23.36 18.46)
 
5. Belousova Anna 1996 (región de Sverdlovsk) 02/24/52 (25m: 15.94 15.94 75m: 50.87 18.12 125 m: 1: 27.71 18.73 175m: 2: 06.21 19.72 
50: 32.75 16.81 100 m: 1: 08.98 18.11 150 m: 1: 46.49 18.78 200m : 2: 24.52 18.31)
 
6. Kalashnikova Vera 1992 (Moscú) 2.2.5.72 (25m: 15.11 15.11 75m: 51.41 18.22 125 m: 1: 28.96 18.93 175m: 2: 06,82 19,06 
50: 33,19 18,08 100 m: 1: 10.03 18.62 150 m: 1: 47.76 18.80 200 m: 2: 25.72 18.90)
 
7. Chikunova Daria de 1999 (San Petersburgo) 02/26/72 (25m: 15.27 15.27 75m: 51.62 18.50 125 m: 1: 29.30 18.97 175m: 2: 07,98 19,67 
50: 33.12 17.85 100 m: 1: 10.33 18.71 150 m: 1: 48.31 19.01 200 m: 2: 26.72 18.74)
 
8. Ganus Anna 1997 (Krasnoyarsk) 02/29/27 (25m: 15.44 15.44 75m: 52.06 18.39 125 m: 1: 30.42 19.11 175m: 2: 09,42 19,47 
50: 33.67 18.23 100 m: 1: 11.31 19.25 150 m: 1: 49.95 19.53 200 m: 2: 29.27 19.85)
 
Hombres 100 combinado individual
1. Prudnikov Vyacheslav 1993 (San Petersburgo) 53.58 (25m: 10.60 10.60 50: 24.40 13.80 75m: 40.00 15.60 100 metros: 53.58 13.58)
 
2. Pasynkov Danila 1994 (Moscú) 53.62 (25m: 10.99 10.99 50: 24.57 13.58 75m: 40.26 15.69 100 metros: 53.62 13.36)
 
3. Zhilin Dmitry 1990 (Moscú) 54.16 (25m: 11.24 11.24 50: 24.77 13.53 75m: 40.51 15.74 100 metros: 54.16 13.65)
 
4. Nikita Korolev 1994 (República de Tatarstán) 54.26 (25m: 11.17 11.17 50: 25.13 13.96 75m: 40.82 15.69 100 metros: 54.26 13.44)
 
5. Kashpersky Sergey 1992 (Moscú) 54,34 (25m: 11.19 11.19 50: 25.04 13.85 75m: 41.27 16.23 100 metros: 54.34 13.07)
 
6. Silin Sergey 1990 (región de Sverdlovsk) 54.47 (25m: 11.12 11.12 50: 24.59 13.47 75m: 40.30 15.71 100 metros: 54.47 14.17)
 
7. Butymov Anton 1987 (República de Komi) 54.64 (25m: 11.11 11.11 50: 24.31 13.20 75m: 40.82 16.51 100 metros: 54.64 13.82)
 
8. Klyukin Alexander 1993 (Novosibirsk) 54.67 (25m: 11.28 11.28 50: 25.36 14.08 75m: 41.24 15.88 100 metros: 54.67 13.43)
 
De la Mujer 100 mariposa
1. Chimrova Svetlana 1996 (Moscú) 57.03 (25m: 12.08 12.08 50: 26.44 14.36 75m: 41.57 15.13 100 metros: 57.03 15.46)
 
2. Lyazeva Anastasia 1992 (San Petersburgo) 57.67 (25m: 12.06 12.06 50: 26.47 14.41 75m: 41.66 15.19 100 metros: 57.67 16.01)
 
3. Kashinskaya Alina 1990 (región de Sverdlovsk) 58.40 (25m: 12.63 12.63 50: 27.44 14.81 75m: 42.57 15.13 100 metros: 58.40 15.83)
 
4. Shapanikova Ekaterina 1996 (San Petersburgo) 58.78 (25m: 12.41 12.41 50: 27.23 14.82 75m: 42.60 15.37 100 metros: 58.78 16.18)
 
5. Tsvetkova Daria de 1995 (Altay) 59.45 (25m: 12.54 12.54 50: 27.89 15.35 75m: 43.24 15.35 100 metros: 59.45 16.21)
 
6. Kharlamova Yulia 1996 (Moscú) 59.84 (25m: 12.82 12.82 50: 27.81 14.99 75m: 43.37 15.56 100 metros: 59.84 16.47)
 
7. Shmakova Daria de 1991 (Omsk) 59.90 (25m: 12.96 12.96 50: 27.94 14.98 75m: 43.75 15.81 100 metros: 59.90 16.15)
 
8. Lvova Ekaterina 1993 (Sevastipol) 1.00.68 (25m: 12.78 12.78 50: 28.09 15.31 75m: 43.88 15.79 100 m: 1: 00,68 16.80)
 
50 braza masculino
1. Prigoda Kirill 1995 (San Petersburgo) 26.48 (25m: 11.98 11.98 50: 26,48: 14,50)
 
2. Geybel Sergey 1981 (Novosibirsk) 26.54 (25m: 12.20 12.20 50: 26.54 14.34)
 
3. Kostin Oleg 1992 (Nizhny Novgorod) 26.67 (25m: 12.18 12.18 50: 26.67 14.49)
 
4. Nikolaev Andrey 1992 (Kaluga) 26.87 (25m: 12.33 12.33 50: 26.87 14.54)
 
5. Strelnikov Kirill 1992 (Volgogrado) 27.33 (25m: 12.60 12.60 50: 27.33 14.73)
 
6. Triznov Alexander 1991 (Novosibirsk) 27.49 (25m: 12.75 12.75 50: 27.49 14.74)
 
7. Tischenko Anton 1993 (Omsk) 27.60 (25m: 12.78 12.78 50: 27.60 14.82)
 
8. Grigoriev Ruslan 1995 (San Petersburgo) 27.67 (25m: 12.50 12.50 50: 27.67 15.17)
 
De la Mujer 50 estilo libre
1. Nasretdinova Rosalía 1997 (Moscú) 24.34 (25m: 11.87 11.87 50: 24.34 12.47)
 
2. Bazarova Elizaveta 1995 (Tula) 24.54 (25 metros: 11,83 11,83 50: 24,54 12,71)
 
3. Knyaginina Svetlana 1984 (San Petersburgo - República de Komi) 24.86 (25m: 12.23 12.23 50: 24.86 12.63)
 
4. Kudinova Ekaterina 1995 (Moscú) 25.06 (25m: 12.13 12.13 50: 25,09: 12,96)
 
5. Reznikova María 1994 (Moscú) 25.12 (25m: 12.36 12.36 50: 25.12 12.76)
 
6. Ustinova Daria de 1998 (San Petersburgo) 25.17 (25m: 12.13 12.13 50: 25.17 13.04)
 
7. Surkova Arina 1998 (Novosibirsk) 25.27 (25m: 12.21 12.21 50: 25.27 13.06)
 
200 mariposa masculino
1. Kudashev Alexander 1995 (Samara) 1.51.80 (25m: 11.41 11.41 75m: 39.58 14.40 125 m: 1: 08,31 14,34 175m: 1: 37.10 14.48 
50: 25.18 13.77 100 metros: 53.97 14.39 150 m: 1: 22.62 14.31 200 m: 1: 51.80 14.70)
 
2. Nikolay Skvortsov 1084 (Kaluga) 1.52.83 (25m: 11.87 11.87 75m: 40.63 14.66 125 m: 1: 09,62 14,53 175m: 1: 38.36 14.38 
50: 25.97 14.10 100 metros: 55.09 14.46 150 m: 1: 23.98 14.36 200 m: 1: 52.83 14.47)
 
3. Ionov Bogdan 1993 (Moscú) 1.55.48 (25m: 11,71 11,71 75m: 40.50 14.60 125 m: 1: 10.07 14.78 175m: 1: 40.16 15.04 
50: 25.90 14.19 100 metros: 55.29 14.79 150 m: 1: 25.12 15.05 200 m: 1: 55.48 15.32)
 
4. Pribytok Alexander 1996 (San Petersburgo) 1.56.40 (25m: 11.69 11.69 75m: 40.34 14.65 125 m: 1: 10.09 14.89 175m: 1: 40.89 15.62 
50: 25.69 14.00 100 metros: 55.20 14.86 150 m: 1: 25.27 15.18 200 m: 1: 56.40 15.51)
 
5. Tambovsky Andrey 1994 (Samara) 1.56.95 (25m: 11.49 11.49 75m: 40.04 14.71 125 m: 1: 09,76 15,07 175m: 1: 41.12 16.02 
50: 25.33 13.84 100 metros: 54.69 14.65 150 m: 1: 25.10 15.34 200 m: 1: 56.95 15.83)
 
6. Pakhomov Danila 1998 (San Petersburgo) 1.57.41 (25m: 11.45 11.45 75m: 40.51 14.71 125 m: 1: 10.26 14.91 175m: 1: 41.37 15.59 
50: 25.80 14.35 100 metros: 55.35 14.84 150 m: 1: 25.78 15.52 200 m: 1: 57.41 16.04)
 
7. Kharlanov Alexander 1995 (Penza) 1.57.44 (25m: 11.32 11.32 75m: 40.16 14.73 125 m: 1: 10.29 15.12 175m: 1: 41.74 15.74 
50: 25.43 14.11 100 metros: 55.17 15.01 150 m: 1: 26.00 15.71 200 m: 1: 57.44 15.70)
 
8. Klimanov Anatoly 1994 (Nizhny Novgorod) 1.57.87 (25m: 11.51 11.51 75m: 40.71 14.98 125 m: 1: 10.91 15.18 175m: 1: 42.34 15.93 
50: 25.73 14.22 100 metros: 55.73 15.02 150 m: 1: 26.41 15.50 200 m: 1 : 57.87 15.53)
 
1500 estilo libre masculino
1. Kulikov Evgeny Moscú 14.56.79
 
2. Strelnikov Sergey Volgogrado 1991 15.00.55
 
3. Sergey Bolshakov (Moscú-Udmurtia) 03/15/72
 
4. Kuznetsov Dmitry 1996 (Kaluga) 15/04/71
 
De la Mujer 200 estilo libre
1. Popova Veronika 1991 (San Petersburgo) 1.53.09 (25m: 12.46 12.46 75m: 40.59 14.13 125 m: 1: 09,68 14,48 175m: 1: 38.84 14.51 
50: 26.46 14.00 100 metros: 55.20 14.61 150 m: 1: 24.33 14.65 200 m: 1: 53.09 14.25)
 
2. Andreeva Viktoria 1992 (Penza) 1.55.32 (25m: 12.98 12.98 75m: 41.32 14.23 125 m: 1: 10.61 14.66 175m: 1: 40.77 14.94 
50: 27.09 14.11 100 metros: 55.95 14.63 150 m: 1: 25.83 15.22 200 m: 1: 55.32 14.55)
 
3. Openysheva Arina 1999 (Krasnoyarsk) 1.56.40 (25m: 13.20 13.20 75m: 42.45 14.63 125 m: 1: 12.46 14.92 175m: 1: 42.36 14.68 
50: 27.82 14.62 100 metros: 57.54 15.09 150 m: 1: 27.68 15.22 200 m: 1: 56.40 14.04)
 
4. Elena Sokolova 1999 (Krasnoyarsk) 1.56.74 (25m: 12.89 12.89 75m: 40.67 13.98 125 m: 1: 10.27 14.95 175m: 1: 41.47 15.79 
50: 26.69 13.80 100 metros: 55.32 14.65 150 m: 1: 25.68 15.41 200 m: 1: 56.74 15.27)
 
5. Mukallaeva Daria de 1998 (Perm) 1.57.04 (25m: 13.22 13.22 75m: 42.53 14.45 125 m: 1: 12.22 15.08 175m: 1: 42.53 15.14 
50: 28.08 14.86 100 metros: 57.14 14.61 150 m: 1: 27.39 15.17 200 m: 1: 57.04 14.51)
 
6. Malyutina Viktoria 1990 (Penza) 1.57.28 (25m: 13.38 13.38 75m: 42.59 14.83 125 m: 1: 12.30 14.86 175m: 1: 42.32 15.07 
50: 27.76 14.38 100 metros: 57.44 14.85 150 m: 1: 27.25 14.95 200 m: 1: 57.28 14.96)
 
7. Salamatina Valeria 1998 (región de Sverdlovsk) 1.57.83 (25m: 13.59 13.59 75m: 42.93 14.89 125 m: 1: 12.90 14.95 175m: 1: 43.49 15.28 
50: 28.04 14.45 100 metros: 57.95 15.02 150 m: 1: 28.21 15.31 200 m: 1 : 57.83 14.34)
 
8. Shvaeva Irina 1994 (San Petersburgo) 1.58.08 (25m: 12.95 12.95 75m: 42.08 14.69 125 m: 1: 12.06 15.15 175m: 1: 42.79 15.50 
50: 27.39 14.44 100 metros: 56.91 14.83 150 m: 1: 27.29 15.23 200 m: 1: 58.08 15.29)
 
Hombres 4 × 100 relevo combinado
1. San Petersburgo 03.28.92 
2. Volgogrado 03.29.34 
3. Moscú 03/29/52 
4. Kaluga 3.35.45 
5. República de Tatarstán 3.37.04 
6. Penza 3.37.16 
7. Sverdlovsk Oblast 3.38.21 
8. Belgorod 3.40.42
 
Mujeres 4 × 100 relevo combinado
1. Sverdlovsk Oblast 3.56.64 
2. Moscú 3.57.98 
3. San Petersburgo 3.59.81 
4. Penza 04/01/42 
5. República de Tatarstán 04/09/16 
6. Samara 14/04/89
 
Fuente: swimmingworldmagazine
 

Volver

© 2014 Todos los derechos Amigos de la Natación.

Crea una página web gratisWebnode